Важные события

Ingo Armenia

Армен Мартиросян: «Когда народ решит выйти на улицу, мы будем не то что с ними, а в их первом ряду» (видео)

05 Апреля, 2017 15:53
Армен Мартиросян: «Когда народ решит выйти на улицу, мы будем не то что с ними, а в их первом ряду» (видео)

Сегодня, 5 апреля, на встрече с журналистами, отвечая на вопрос Shabat.am о возможности распада блока «ОРО» или его преобразования в партию, Армен Мартиросян ответил: «На данный момент у меня нет ответа, обсуждаются варианты, в том числе преобразование в одну партию». После того, как ЦИК официально обьявит об окончательных результатах выборов, блок юридически не будет существовать. Но, как минимум, сотрудничество однозначно останется. Что касается вопроса о том, как мы будем продолжать свою деятельность, то ответ такой – так же, как в 2007 году, будем бороться на улице».

Представитель блока «ОРО» Овсеп Хуршудян заметил: «Как мы можем прекратить борьбу, когда есть политзаключенные? Как говорилось в предвыборный период, наша первоочередная задача при получении большинства в парламенте - освободить политзаключенных.То, что мы не сумели получить это большинство, не означает, что должны сидеть сложа руки а наши соратники будут незаконно оставаться в тюрьмах».

Армен Мартиросян также отметил, что вопрос смены власти будет оставаться в их повестке дня. «Уличная борьба имеет свой период времени. Нельза просто так взять, в желаемый тобой день собрать митинг и под давлением общественности попытаться осуществить смену власти. Для этого необходимы поводы, которых будет множество. Когда наш народ увидит эти поводы, увидит каково положение и выйдет на улицу, мы будем не то что с ними, а в их первом ряду».

 

Лента новостей

Читать далее