Важные события

Ingo Armenia

Бюджет будет составлен так, чтобы средства налогоплательщиков использовались экономично – министр финансов

22 Сентябрь, 2016 17:01
Бюджет будет составлен так, чтобы средства налогоплательщиков использовались экономично – министр финансов

Необходимо разработать правильные пути общения с обществом, поскольку в случае их отсутствия даже самая хорошо продуманная реформа может потерпеть крах.

Об этом в ходе сегодняшней беседы с журналистами в правительстве сказал новоназначенный министр финансов РА Вардан Арамян.

Говоря о том, будет ли сокращен госбюджет, Вардан Арамян сказал: «Бюджет будет составлен так, чтобы средства налогоплательщиков использовались экономично. Как правило, бюджет формируется, исходя из экономической ситуации, это не только финансовый документ, посредством этого можно направлять сигналы существующей финансовой среде. Это должно быть реалистично.

К примеру, если твоя экономическая среда с точки зрения экономического потенциала на данный момент находится в весьма проблематичном состоянии и ты формируешь бюджет, который не реалистичен с точки зрения обеспечения входов, то это тоже самое, что положить скрытую бомбу под собственную страну, это очень опасно. Лучше объяснить обществу, что можно сделать, почему в вопросе этих затрат мы более консервативны и прочее».

 

Лента новостей

Читать далее