Важные события

Ingo Armenia

Легендарный врач Лео Бокерия высоко оценил развитие кардиохирургии в Армении

18 Ноябрь, 2017 10:54
Легендарный врач Лео Бокерия высоко оценил развитие кардиохирургии в Армении

 Развитие кардиохирургии  в Армении находится на высоком уровне, сказал журналистам российский врач-кардиохирург, академик РАН Лео Бокерия. 

"Я видел несколько клиник, ознакомился со всем спектром осуществляемых операций. Мы обсудили с врачами различные темы. Я убедился, что они имеют полное представление о состоянии дел", - сказал Бокерия. 

На вопрос журналистов, почему тогда армяне предпочитают уезжать для лечения за границу, например, в Грузию, он ответил, что не владеет достаточной информацией по этому вопросу. 

"Я знаю, что раньше грузины приезжали сюда, а о том, что туда ездят, не слышал. Но ничего плохого в этом, братские народы как-никак", - сказал Бокерия. 

В рамках визита в Армению Бокерии было присвоено звание почетного докторв Ереванского государственного медицинского университета имени Мхитара Гераци. 

Лео Бокерия является не только известным кардиохирургом, но и изобретателем, педагогом, профессором. Он работает директором Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева. 

Лента новостей

Читать далее