Важные события

Ingo Armenia

В Донбассе сделали заявление о возвращении в состав Украины

09 Ноябрь, 2017 17:46
В Донбассе сделали заявление о возвращении в состав Украины
Не существует варианта, при котором Донецк может вновь оказаться в составе Украины. Об этом заявил председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.
прочитано 309 раз 

"На данный момент я не могу себе представить, чтобы кто-то из жителей ДНР и ЛНР или же руководителей, которым на Украине грозит как минимум пожизненное наказание, просился обратно", – приводит его слова республиканское Министерство информации.

В то же время он констатировал, что ситуация в Донбассе продолжает ухудшаться, поэтому регион все больше отдаляется от Незалежной. Киев, заявил Пушилин, по-прежнему игнорирует выполнение взятых на себя обязательств в рамках минских соглашений.

Упомянул председатель Народного совета ДНР и о словах исполняющего обязанности министра иностранных дел Луганской республики Владислава Дейнего, который заявил о готовности возвращения Луганска в Незалежную. Владислав Николаевич (Дейнего. – Прим.Ред.) рассуждал, как это могло бы быть, но к практической составляющей это не имеет никакого отношения", – подчеркнул Пушилин, добавив, что волноваться не стоит. Донбасс, по его словам, уже настолько отдалился от Украины, что его возвращение обратно даже в теории становится невозможным.

Лента новостей

Читать далее