Важные события

Ingo Armenia

Кремль: Путин и Трамп так или иначе встретятся на саммите АТЭС

09 Ноябрь, 2017 17:01
Кремль: Путин и Трамп так или иначе встретятся на саммите АТЭС

 Президентам России и США вряд ли удастся избежать встречи на саммите АТЭС во Вьетнаме, но точная ее дата и повестка еще согласовываются, сказал журналистам в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

“Мы еще не согласовали полностью все детали. Когда мы согласуем все детали, мы об этом объявим. Ещё раз повторяю, и Путин, и Трамп будут принимать участие в саммите АТЭС, поэтому так или иначе они пересекутся”, - сказал Песков, добавив, что обсуждаемая дата встречи - 10 ноября.

“Что касается содержания встречи, то какой-то согласованной повестки дня нет... В любом случае, на полях саммита оба президента будут иметь возможность переговорить неоднократно в  случае, если посчитают это необходимым. И, конечно, это будет хорошая возможность для того, чтобы обменяться мнениями по самым горячим вопросам. И международным, и двухсторонним”.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон ранее в четверг сказал, что решение о том, проведут ли американский лидер и президент России формальные переговоры на саммите АТЭС во Вьетнаме, пока не принято.

Тиллерсон сказал журналистам в Пекине, что вопрос в том, будет ли встреча Путина и Трампа достаточно содержательной.

Российские агентства сообщили в четверг со ссылкой на помощника Путина Юрия Ушакова, что лидеры России и США встретятся 10 ноября.

Возможная двусторонняя встреча Путина и Трампа на саммите АТЭС станет второй личной встречей глав двух государств. Их первая встреча состоялась на саммите “Большой двадцатки” в Гамбурге в июле этого года.

Лента новостей

Читать далее