Важные события

Ingo Armenia

Согласно утверждённому графику продолжаются работы, реализуемые по международным кредитным программам

08 Август, 2017 15:58
Согласно утверждённому графику продолжаются работы, реализуемые по международным кредитным программам

Согласно поручению мэра Еревана Тарона Маргаряна, соответствующая рабочая группа продолжает работы по созданию единой базы данных аренды земельных участков и недвижимости, а также о застройке. Об этом было доложено в ходе рабочего совещания в мэрии Еревана.
Было доложено, что все работы, реализуемые по международным кредитным программам, продолжаются согласно утверждённому графику. Поручено держать под постоянным контролем ход и качество выполняемых работ. 
В ходе совещания было доложено о проведенных за прошедшую неделю работах в разных сферах городского хозяйства. В частности, в результате ежедневного контроля в сфере градостроительства и землепользования, на прошлой неделе было выявлено 4 случая незаконного строительства и захвата земель. По всем адресам был осуществлен снос незаконных построек. Руководителям административных районов и ответственным лицам поручено продолжить строгий контроль в этом направлении.
В результате работ по предотвращению незаконной уличной торговли было доложено, что на прошлой неделе было выявлено 8 случаев нарушений. За выброс мусора в непредусмотренных для этого местах на прошлой неделе было составлено 14 административных протоколов. Поручено с руководителями административных районов продолжить контроль за должным выполнением работам по санитарной очистке.
В ходе рабочего совещания было доложено, что при участии частных предпринимателей в столичных парках и участках общего пользования продолжаются работы по санитарной очистке, посадке цветов и лечению деревьев. Принимая во внимание жаркую погоду, поручено продолжить орошение в 3 смены.
В рамках совещания было также доложено, что с целью должной организации программы «Ари тун», реализуемой совместо с министерством Диаспоры РА, продолжается сотрудничество с соответствующими службами министерства. В результате было отмечено, что за 7 этапов программы 88 ереванских семей приняло 117 юношей и девушек из диаспоры. Поручено держать под постоянным вниманием ход реализуемых с министерством работ и после 8-го финального этапа программы доложить о результатах.

 

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Лента новостей

Читать далее