Важные события

Ingo Armenia

Президенту свои верительные грамоты вручил новоназначенный посол Республики Индонезия в РА Юдди Криснанди

23 Июнь, 2017 16:20
Президенту свои верительные грамоты вручил новоназначенный посол Республики Индонезия в РА Юдди Криснанди

Президенту Армении Сержу Саргсяну сегодня свои верительные грамоты вручил новоназначенный посол Республики Индонезия в РА Юдди Криснанди (резиденция в Киеве). Подробности передает пресс-служба главы армянского государства.

Президент поздравил посла с вступлением в должность и пожелал успехов. Серж Саргсян отметил, что Армения придает большую важность роли Индонезии в Юго-Восточной Азии и готова к углублению межгосударственных отношений, чему могут в значительной мере способствовать активизация межпарламентских связей, формирование необходимой договорно-правовой базы между странами. Все это, по словам президента, простимулирует развитие армяно-индонезийских торгово-экономических отношений.

Дипломат поблагодарил за прием и поздравление, отметив, что для него большая честь быть послом в стране, при изучении древней истории которой испытываешь большое уважение к армянскому народу. С точки зрения двустороннего сотрудничества посол назвал перспективной работу в направлении укрепления связей в сферах туризма, образования, торговли и экономики.

Собеседники сошлись во мнении, что географическое расстояние между Арменией и Индонезией никогда не сможет быть препятствием для развития взаимодействия – особенно в 21 веке, когда технологический прогресс существенно сокращает географическое расстояние и предоставляет большие возможности для развития отношений.

В ходе встречи было затронуто также сотрудничество Армении и Индонезии в рамках международных организаций, региональные проблемы и вызовы, процесс урегулирования карабахской проблемы. 

Лента новостей

Читать далее