Важные события

Ingo Armenia

«Ашотян С...». Царукян против Армена Ашотяна (фото)

24 Мая, 2017 12:15
«Ашотян С...». Царукян против Армена Ашотяна (фото)

Вот уже несколько дней не прекращаются разговоры о выдвинутом РПА и избранным с позорным результатом председателе одной из постоянных комиссий НС – Армене Ашотяне. Напомним, что при тайном голосовании в НС Армен Ашотян получил 56 голосов «за» , 36 «против» и 2 бюллетеня признаны недействительными.

Этот показатель сразу же оказался в центре внимания средств информации не только потому, что Ашотян был единственным представителем РПА, получившим так мало голосов «за» , но и потому, что выяснилось, что даже в родной партии Ашотян не имеет соответствующего рейтинга. Именно это, по мнению хорошо информированных источников, глубоко уязвило хрупкое сердце Ашотяна , причем так, что он до сих пор не приходит в себя. А почему так получилось, показывает простой математический расчет.

Итак, депутат от РПА Гагик Меликян с трибуны НС заявил, что в этот день в тайном голосовании приняли участие 94 депутата, из которых «за» проголосовали 56 человек, «против» - 36 и 2 бюллетеня признаны недействительными. От блока «Царукян» присутствовали 26 депутатов, 9 – от блока «Елк» и если принять, что все они проголосовали «против», получается 35 «против». Но так как «против» были 36 и 2 бюллетеня признаны недействительными, это означает, что 3 бюллетеня «против» были или, в лучшем случае, от коалиционного партнера - АРФД, или, в худшем случае, от родной партии РПА. В обеих случаях картина не радостная.

P.S. Согласно хорошо информированным источникам, не только это глубоко уязвило Ашотяна. Говорят, что весь вопрос именно в недействительных бюллетенях, вернее в одном из них. Те же источники отмечают, что один из бюллетеней признан недействительным, так как голосующий проголосовал «против» и потом ручкой добавил известное выражение «Ашотян С...», о чем, естественно, сообщили Ашотяну его коллеги. Вот такая печальная картина.

 

Лента новостей

Читать далее