Важные события

Ingo Armenia

Новый кабинет министров также будет временным - «Жоховурд»

27 Апреля, 2017 09:00
Новый кабинет министров также будет временным - «Жоховурд»

Газета «Жоховурд» пишет: «Состояние ожидания в Республиканской партии Армении будет продолжаться еще длительное время. Дело в том, что формируемый в предстоящем будущем кабинет министров также будет временным, и назначаемые министры проработают всего год. А это значит, что спустя год в РПА опять начнется гонка за должностями.

Серж Саргсян заявил в близком кругу, что сформированное новое правительство будет работать до апреля следующего года, когда завершатся полномочия президента, вступит в силу новая Конституция РА и страна окончательно перейдет к парламентской модели правления.

Только после этого будет сформировано основное правительство – в соответствии с логикой новой политической системы. Этот факт часть представителей РПА, естественно, восприняла с радостью, поскольку надеется в течение одного года добиться того, чтобы получить должность, а некоторые обеспокоены, поскольку сомневаются в перспективе вхождения в состав правительства.

Кстати, в связи со всем этим, вероятно, что формируемая между РПА и АРФ «Дашнакцутюн» коалиция просуществует лишь год и как утверждают наши источники, сейчас АРФД ведет переговоры, чтобы получить задокументированные гарантии относительно своего присутствия в коалиции в течение ближайших пяти лет».

Лента новостей

Читать далее