Важные события

Ingo Armenia

Рейтинговая система стала настоящей головной болью для РПА. «Жоховурд»

04 Март, 2017 12:55
Рейтинговая система стала настоящей головной болью для РПА. «Жоховурд»

Рейтинговая избирательная система стала настоящей головной болью в первую очередь для представителей Республиканской партии Армении (РПА), пишет газета «Жоховурд».

«Согласно новому Избирательному кодексу, кандидаты не могут иметь на избирательных участках доверенных лиц, это право предоставлено партиям. Это значит, что на участках голоса рейтинговых кандидатов РПА могут оказаться под именем другого кандидата РПА, обладающего большим влиянием на этом участке и имеющего "своего человека" среди членов комиссии. Все равно все голоса пойдут в пользу партии. Этот вопрос серьезно обсуждался в РПА», - отмечает газета.

По сведениям издания, Серж Саргсян назначил ответственным по этому вопросу бывшего начальника Контрольной службы президента Ованеса Овсепяна, отметив, что чей-либо голос не должен переходить к другому.

«Я совершенно не думаю и не намерен работать с рейтинговыми кандидатами, поскольку буду выполнять свою работу, пусть сами думают о том, чтобы не допустить ошибок даже в одном бюллетене», - сказал в беседе с корреспондентом издания О.Овсепян.

Лента новостей

Читать далее