Важные события

Ingo Armenia

План Сержа Саргсяна: в апреле 2017 года премьером станет Виген Саргсян. «Жаманак»

14 Январь, 2017 08:47
План Сержа Саргсяна: в апреле 2017 года премьером станет Виген Саргсян. «Жаманак»

Газета «Жаманак» пишет: «Самой удобной и возможной кандидатурой премьер-министра для Сержа Саргсяна с 8 апреля 2017 года до 9 апреля 2018 года является министр обороны Виген Саргсян. С этой целью проводятся работы вокруг того, чтобы общественное мнение было готово к подобным масштабным переменам.

Именно в виду этого было решено, что Виген Саргсян возглавит предвыборный список РПА. Согласно этому плану, в апреле 2018 года, по истечению срока полномочий президента РА, РПА проведет различные шествия и общественные мероприятия, в ходе которых они будут «умолять», чтобы Серж Саргсян стал главой страны – премьер-министром.

А Виген Саргсян, согласно переходным положениям Конституции, откажется до 9 апреля 2018 года от поста премьер-министра в пользу Сержа Саргсяна, и по истечению срока полномочий президента, Серж Саргсян займет пост премьер-министра. Если при подобном раскладе Карен Карапетян не найдет для себя удобного поста, то либо должен будет сделать все возможное, чтобы привести эту программу к провалу, либо вновь должен будет отправиться в Россию».

Лента новостей

Читать далее