Важные события

Ingo Armenia

Некоторые политические деятели не войдут в состав исполнительного органа РПА. «Айкакан Жаманак»

17 Ноябрь, 2016 08:25
Некоторые политические деятели не войдут в состав исполнительного органа РПА. «Айкакан Жаманак»

Согласно сведениям газеты «Айкакан Жаманак», в состав исполнительного органа из 19 человек, который будет сформирован в ходе ожидаемого 26 ноября съезда РПА, не войдут бывший министр здравоохранения Дереник Думанян и министр диаспоры Грануш Акобян.

Верхушка Республиканской партии желает освободиться от Д. Думаняна, имя которого связывается с последним нашумевшим коррупционным делом. Напомним, что именно во время его пребывания на посту министра произошли широкомасштабные злоупотребления кадрами министерства здравоохранения, что всплыло на поверхность несколько месяцев назад.Проходящий по этому делу начальник Государственного агентства здравоохранения Минздрава  Армении Саро Цатурян был освобожден от занимаемой должности.

Что касается министра диаспоры Грануш Акобян, то она воспринимается в качестве уже пережившего свой век министра, которая не способна на реализацию какой-либо реформы.Последняя попрощается также со своим постом, и если это не произойдет в ходе планируемых после съезда изменений, то будет через несколько месяцев, после парламентских выборов.

Лента новостей

Читать далее