Важные события

Ingo Armenia

Турецкие СМИ опубликовали карту радиуса действия "армянских" комплексов "Искандер"

23 Сентябрь, 2016 17:40
Турецкие СМИ опубликовали карту радиуса действия

Турецкий проправительственный портал "Dunyabulteni" рассказал о поступившем на вооружение армянской армии и продемонстрированном в Ереване на военном параде в честь 25-летия независимости Армении оперативно-тактическом ракетном комплексе "Искандер-М".

В публикации отмечается, что дальность стрельбы ракет "Искандер-М" российского производства может достичь 500 км., что угрожает территории ряда стран, и особенно так называемой Восточной Анатолии. В этот турецкий географический термин входят также исторические армянские территории Западной Армении, которые входят в состав современной Турции.

В представленной порталом карте указаны "зоны риска", которые могут оказаться под потенциальным ударом "Искандера" с территории Армении, передает ermenihaber.am. Карта охватывает почти всю территорию Азербайджана и Грузии, юг России. Территории Турции, Ирана, Ирака и даже Сирии.

Касаясь зенитно-ракетных комплексов С-300, турецкое издание пишет, что они, по инициативе России, поступили на вооружение Армении, Греции, Болгарии, Ирана, Азербайджана и Сирии. В статье особо отмечается, что эти ЗРК также представляют угрозу для Турции.

Лента новостей

Читать далее