Важные события

Ingo Armenia

22 Сентябрь, 2016 16:14

Премьер-министр Армении Карен Карапетян на сегодняшнем заседании правительства РА дал первое поручение новоназначенному министру сельского хозяйства республики Игнатию Аракеляну – в связи с организацией процесса закупок винограда.

Премьер отметил, что в Армении каждый год возникают проблемы с закупками урожая винограда, соответственно необходимо разработать долгосрочную концепцию.

«На сегодняшний день проблема существует в селе Агавнадзор Вайоцдзорской области Армении, где ЗАО „Веди-Алко” не выполнило свои обязательства. Мы обсуждаем различные варианты решения проблемы – вплоть до того, чтобы государство полностью взяло на себя финансирование и управление. Уверен, что государство – не лучший и эффективный управленец, но на данный момент определенным образом мы должны внедрить новую культуру», – сказал он.
 
По словам главы правительства, один из вариантов – установление ежедневного надзора над процессом. «У нас на перерабатывающих предприятиях достаточно заржавевшая система управления», – добавил он.

Лента новостей

Читать далее