Важные события

Ingo Armenia

Инцидент в Цахкаовите: голосование временно было приостановлено

18 Сентябрь, 2016 18:01
Инцидент в Цахкаовите: голосование временно было приостановлено

В селе Цахкаовит Арагацотнской области неизвестный вошел в избирательный участок 14/1, представился как доверенное лицо действующего старосты, кандидата на должность старосты села Ерванда Хачатряна и сказал: «Вышестоящие органы приказали прекратить голосование, поскольку супруга Араика Хандояна, являющаяся доверенным лицом, носит майку с изображением Араика Хандояна.

Супруга Араика Хандояна возразила на это, а собравшиеся потребовала у гражданина, требующего прекратить голосование, документы, удостоверяющие личность, выяснилось, что у него был при себя поддельный документ и он не был зарегистрирован в качестве доверенного лица действующего старосты села.

Полицейские вывели его из избирательного участка. Выборы на данном участке были приостановлены, вход граждан запрещен. 

Позже, когда начальник полицейского отделения Арагаца Арагацотнской области, подполковник Карапетян удалил с избирательного участка и перевел супругу Араика Хандояна – Ануш Хандоян, в другую комнату, на избирательном участке 14/1 возобновилось голосование. Журналисту Tert.am не разрешили зайти в эту комнату, отметив, что после беседы ответят на все вопросы.

Лента новостей

Читать далее