Важные события

Ingo Armenia

Премьер-министра Армении посадили в Ташкенте перед флагом Колумбии (ФОТО)

04 Ноябрь, 2017 14:12
Премьер-министра Армении посадили в Ташкенте перед флагом Колумбии (ФОТО)

Премьер-министр Армении отбыл накануне в Ташкент для участия в очередном заседании Совета глав правительств СНГ. В повестку дня заседания включено около двух десятков вопросов, касающихся сотрудничества государств – участников СНГ в экономической и других сферах.  

На фотографиях с заседания Межправсовета, где все премьер-министры стран СНГ сидят перед флагами своей страны, премьер-министр Армении сидит напротив перевернутого флага Армении. 

Организаторы перепутали очередность цветов армянского триколора и вместо красно-сине-оранжевого флага на столе виден флаг с цветами в обратной очередности – оранжево-сине-красный, что является символикой другого государства – Колумбии. 


В ходе заседания глав правительств в узком формате премьер-министр Армении отметил, что Договор о зоне свободной торговли является той базой, которая предоставляет широкие возможности для продвижения в СНГ взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества.

Карапетян подчеркнул, что Армения готова и далее выстраивать отношения с государствами-участниками на этой площадке, выразив убеждение, что дальнейшее устранение торговых барьеров и реализация положений Договора о зоне свободной торговли положительно повлияют на экономический рост государств – участников и создадут возможности для углубления взаимодействия между экономиками стран СНГ.

На заседании было принято порядка двух десятков документов, направленных на развитие сотрудничества в экономической сфере и по другим направлениям деятельности Содружества.

Лента новостей

Читать далее