Важные события

Ingo Armenia

Премьер Армении наметил цели госбюджета на 2018 год

30 Октября, 2017 11:28
Премьер Армении наметил цели госбюджета на 2018 год

В понедельник в парламентских комиссиях стартовали обсуждения проекта государственного бюджета Армении на 2018 год. В течение двух недель депутаты обсудят все аспекты основного финансового документа страны в профильных комиссиях, представят свои предложения и направят на рассмотрение в ходе парламентской сессии.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян наметил основные цели главного финансового документ страны на следующий год.

"Учитывая цели программы правительства на 2017-2022 гг., в подходах налогово-бюджетной политики госбюджета на 2018 год мы предусмотрели изменения, и хотя она продолжит оставаться ограниченной необходимостью сохранения стабильности долгового бремени, тем не менее налогово-бюджетная политика будет осуществляться на основе пересмотра расходной структуры с акцентом на необходимости реализации капитальных расходов в деле обеспечения стабильного экономического роста", - сказал Карапетян. 

Он воздержался от представления конкретных показателей, подчеркнув, что они будут обсуждены в ходе детальных обсуждений в комиссиях и акцентировал несколько аспектов, которые заложены в основу проекта госбюджета на 2018 год.  


Премьер-министр подчеркнул, что в последние несколько лет армянская экономика характеризуется внешними потрясениями, проникающими из внешнего мира, в результате чего зарегистрирован низкий уровень экономического роста и постепенное сокращение его потенциала.

"Хотя текущие развития обнадеживающие, но основы экономического роста еще не достаточно крепкие для планирования долгосрочного высокого экономического роста”, - сказал Карапетян.

Лента новостей

Читать далее