Важные события

Ingo Armenia

Премьер-министр Карен Карапетян примет участие в проводимом в Ереване заседании Евразийского межправительственного совета

23 Октября, 2017 14:42
Премьер-министр Карен Карапетян примет участие в проводимом в Ереване заседании Евразийского межправительственного совета

Премьер-министр Армении Карен Карапетян 25 октября примет участие в проводимом в Ереване заседании Евразийского межправительственного совета, в котором предусмотрено участие глав правительств других государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тиграна Саркисяна.
В повестку дня включены вопросы в сфере информатизации, функционирования внутренних рынков, торговли, агропромышленного комплекса, энергетики и инфраструктуры. Среди ключевых тем – обсуждение Порядка проработки инициатив в рамках реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза, Плана мероприятий («дорожной карты») по устранению изъятий и ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС на 2018–2019 годы.
Участники заседания рассмотрят некоторые вопросы формирования системы информационного обмена в рамках общего электроэнергетического рынка ЕАЭС.
Еще один вопрос повестки дня – обсуждение плана мероприятий («дорожной карты») по реализации Основных направлений и этапов реализации скоординированной (согласованной) транспортной политики государств-членов ЕАЭС на 2018–2020 годы.
Будут названы страны ЕАЭС, где предполагается провести традиционный выставочный форум «Евразийская неделя» в 2018–2020 годах. 
В связи с кадровыми изменениями в Кыргызской Республике намечено утвердить новую кандидатуру представителя от Кыргызстана в Совете ЕЭК. Будут названы дата и место проведения очередного заседания Евразийского межправительственного совета.

Лента новостей

Читать далее