Важные события

Ingo Armenia

Месяцами не имеем воды. Жители Эчмиадзина собираются перекрыть дорогу

08 Август, 2017 11:18
Месяцами не имеем воды. Жители Эчмиадзина собираются перекрыть дорогу

Сегодня, 8 августа, жители Эчмиадзина и Звартноца собираются перекрыть автодорогу, чтобы была решена их проблема с водой.

Жительница Звартноца г-жа Арпик рассказала Shabat.am, что у них месяцами не бывает воды. «Когда же воду дают, то она течет в таком малом количестве, что от постоянного включения и отключения насоса он выходит из строя. В здании с 50 жителями никто не имеет воды, эта проблема вообще не решается. Перекрывая дорогу надеемся, что проблеме будет дано решение, так как дальше так жить невозможно»,- говорит г-жа Арпик, которая тоже собирается присоединиться к тем жителям, которые пытаются каким-либо способом решить проблему.

Напомним, что 21 июля компания «Веола джур» распространила сообщение о том, что проблема неудовлетворительного водоснабжения Эчмиадзина будет решена. В сообщении, в частности, говорится «В настоящее время 4 группы наших специалистов заняты устранением аварии, делается все, чтобы до полуночи положение нормализовалось, а восстановление нормального водоснабжения предполагается к утру. После завершения работ по урегулированию системы водоснабжения, технические группы компании будут переведены в Эчмиадзин для выявления и решения проблем в внутригородской системе водоснабжения».

Примечательно, что это сообщение было опубликовано еще недели назад, однако надо признать, что компания «Веола джур» не может решить задачу водоснабжения Эчмиадзина.

Мы попытались получить разъяснения у пресс-секретаря компании Мурада Саргсяна, однако он так и не ответил на наши телефонные звонки.

Лента новостей

Читать далее