Важные события

Ingo Armenia

Серж Саргсян: мы не рассматриваем отношения Армения-ЕС в качестве противопоставления отношениям с ЕАЭС

01 Август, 2017 13:43
Серж Саргсян: мы не рассматриваем отношения Армения-ЕС в качестве противопоставления отношениям с ЕАЭС

Мы неоднократно говорили, что Армения готова всячески способствовать развитию сотрудничества Ирана и ЕАЭС. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью иранской газете  «Шарг».

«Мы готовы всячески способствовать развитию сотрудничества Иран-ЕАЭС. Армения в рамках ЕАЭС инициировала обсуждения вокруг установления льготного торгового режима с Ираном, в результате чего, как вы знаете, уже проходят переговоры. Уверен, что это сотрудничество может быть выгодным для всех сторон, открыв для иранских товаров выход на 180-миллионный рынок. Страны-члены ЕАЭС, в свою очередь, получат возможность свои товары в льготном режиме представлять на иранском рынке», - сказал президент РА.

Что же касается отношений Армения-ЕС, Серж Саргсян отметил, что мы их не противопоставляем отношениям с ЕАЭС. Армения – самый короткий и безопасный наземный путь, связывающий Иран с Европой. У Армении сегодня тесные партнерские отношения с ЕС, и мы готовы предоставить площадку иранским и европейским предпринимателям для развития взаимовыгодной деятельности.  

Лента новостей

Читать далее