Важные события

Ingo Armenia

Франк Энгель: единственный путь в Карабах лежит через Армению

27 Июль, 2017 16:35
Франк Энгель: единственный путь в Карабах лежит через Армению

Единственный путь в Карабах лежит через Армению, заявил депутат Европейского парламента из Люксембурга Франк Энгель, комментируя обвинения в нарушении территориальной целостности Азербайджана, передает rusarminfo.

«Если нужно было сообщить Министерству иностранных дел в Баку о визите в Карабах, я бы это сделал. Если бы была возможность совершить поездку на территорию через Азербайджан, я бы это сделал. Но поскольку единственный путь в Карабах лежит через Армению, все это не имеет никакого смысла», — в интервью азербайджанскому изданию Azeri.today сказал депутат, который за посещение в Карабах оказался в «черном списке» Баку.

По словам депутата, он никогда не попросит о возможности поездки в Азербайджан.

«Я не попрошу удалять меня из «черного списка». Я не буду просить о возможности поездки в Азербайджан для того, чтобы меня арестовали на основе внутренних правовых норм Азербайджана, которые находятся в полном противоречии с международно-правовыми нормами. Азербайджан не может шантажировать избранных должностных лиц», — сказал Франк Энгель, посоветовав Баку прекратить угрожать посетителям Карабаха судебными исками.

Весной 2017 года Франк Энгель женился на Татев Манукян. Пара сыграла свадьбу в Нагорном Карабахе.

 

Лента новостей

Читать далее