Важные события

Ingo Armenia

Мэр Тарон Маргарян встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в РА

26 Июль, 2017 13:54
Мэр Тарон Маргарян встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в РА

Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в РА Тианом Эрлуном. Подчеркнув высокий уровень нынешних армяно-китайских отношений, мэр Тарон Маргарян придал важность роли посла Китая в РА, и посла РА в Китайской Народной Республикe. 
Особо подчеркнув важность расширения взаимодействия между Ереваном и Пекином, Тарон Маргарян заверил, что мэрия Еревана открыта и готова установлению партнерские связи и с другими китайскими городами. 
Поздравив Тарона Маргаряна по случаю переизбрания на пост мэра Еревана, чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в РА Тиан Эрлун выразил благодарность мэру Еревана за проявленное содействие по вопросам, касающимся строительства нового комплекса посольства КНР в РА.
Придав особую важность готовности мэра Еревана Тарона Маргаряна к расширению сотрудничества с городами Китая, посол предложил сформировать взаимовыгодное сотрудничество с городом Циндао, являющимся одним из крупных промышленных центров Китая. Посол Тиан Эрлун также добавил, что в конце августа намечен визит делегации города Циндао в Ереван, что может послужить прекрасным поводом для формирования двусторонних связей.
Поприветствовав предложение посла, мэр Тарон Маргарян отметил, что визит делегации представит возможность более подробно обсудить возможные направления и сферы взаимовыгодного сотрудничества.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Лента новостей

Читать далее