Важные события

Ingo Armenia

Водителей с армянскими правами в России штрафуют на 10 тысяч рублей - «Айкакан Жаманак»

15 Июль, 2017 08:57
Водителей с армянскими правами в России штрафуют на 10 тысяч рублей - «Айкакан Жаманак»

Поехавшие в Россию на заработки граждане обеспокоены принятыми Госдумой России 12 июля во втором чтении поправками в закон «О безопасности дорожного движения». Граждане, которые, к примеру, водят такси с водительскими правами армянского образца, штрафуются на 10 тысяч драмов, а их работодатели на 50 тысяч драмов. 

Газета «Айкакан Жаманак» раннее писала, что работающие в РФ армянские водители оказались в безвыходном положении, поскольку дорожная полиция штрафует на основе принятого закона и посредством водительских прав РА в России невозможно работать водителем такси или реализовывать другую экономическую деятельность. 

Работающий в РФ водителем Армен Меликсетян в беседе с armtimes.com сказал, что их положение становится все более затруднительным, поскольку закон не был отсрочен на год, как обещали прежде. По его словам, власти Армении не предпринимают каких-либо шагов для защиты прав своих граждан. 

«Мы призываем власти Армении немного подумать о защите прав своих граждан. Чтобы парламент Армении высказал свою позицию», - сказал Армен Меликсетян. 

Министр юстиции РА Давид Аруюнян сказал накануне в беседе с журналистами, что водительские права считаются национальным документом. «Более того, этот вопрос регулируется конвенцией. Другая страна может позволить использование водительских прав в течение некоторого времени, а может и не позволить», - сказал он.

Лента новостей

Читать далее