Важные события

Ingo Armenia

Появились новые подробности, связанные с деятельностью судьи Ишхана Барсегяна - «Грапарак»

12 Июль, 2017 08:30
Появились новые подробности, связанные с деятельностью судьи Ишхана Барсегяна - «Грапарак»

Появились новые подробности, связанные с деятельностью судьи суда общей юрисдикции административного района Еревана Шенгавит Ишхана Барсегяна, обвиняемого во взяточничестве.

По сведениям газеты «Грапарак», недавно некий гражданин обратился к председателю Апелляционного суда Арману Мкртумяну, представив расписку, написанную Ишханом Барсегяном. Гражданин отметил, что Барсегян вынес вердикт в его пользу за определенную сумму. Однако другая сторона обратилась в Кассационный суд, после чего вердикт был отменен. И когда заплатившие деньги пришли к судье, последний написал письменное обязательство, пообещав регулировать этот вопрос в Кассационном суде или вернуть полученную сумму.

Все эти документы и были представлены Мкртумяну, который обратился в комиссию по этике. Начальник управления по связям с общественностью судебного департамента Арман Хачатрян подтвердил данную информацию. «Есть такой истец, полученные материалы направлены в комиссию по этике», – сказал он.

Напомним, что до этих событий Мкртумян хотел освободить Ишхана Барсегяна от занимаемой должности. Ему было предложено написать заявление об уходе, однако он отказался.

Лента новостей

Читать далее