Важные события

Ingo Armenia

Почему РФ вооружает Азербайджан? - «Айакакан Жаманак»

29 Июнь, 2017 09:53
Почему РФ вооружает Азербайджан? - «Айакакан Жаманак»

Газета «Айкакан Жаманак» пишет: «На днях в Бакинский порт поступила новая партия российского оружия —  42 эшелона военной техники и боеприпасов. 

«Министерство обороны Азербайджана не обнародовало список оружий, однако на фотографиях были видны боекомплект ПТРК «Хризантема-С», командно-штабные машины 9p 157-4 и ракеты. «Почему Россия вооружает Азербайджан, являющийся противником союзной им Армении», - задается вопросом contact.az. Первую партию систем «Хризантема-C» Азербайджан получил от России еще в 2015 году. В дни апрельских событий Армения получила сильный удар из этих систем и из произведенных в Израиле противотанковых ракет Spayk», - сказал азербайджанский военный эксперт Узеир Зафаров. 

По его словам, в РФ военные эксперты анализируют, что подобными закупками Азербайджан решил начать новую войну, однако это не так, поскольку Азербайджан всегда покупает военную технику от России, Израиля, Пакистана, Турции, Украины и это не означает, что в скором времени начнется война. 

«Военные действия могут возобновиться в любую минуту, поскольку азербайджанские земли оккупированы и переговорное урегулирование неэффективно. А эта партия поставляемого из России в Азербайджан оружия не последняя. До конца года РФ должна доставить Азербайджану еще военной техники и боеприпасов, за что Азербайджан уже заплатил», - сказал Зафаров, - отметив. - Россия просто продает оружие, это бизнес Москвы. России нужны деньги. И стратегическая сторона продажи заключается в том, что покупатель впадает в зависимость от продающего, поскольку нуждается в боеприпасах. И именно в виду этой причины Россия продает всем оружие», - сказал политолог Химет Хаджазаде».

Лента новостей

Читать далее