Важные события

Ingo Armenia

Денис Дворников: «Пока Баку побаивается «идти ва-банк»» - «168 жам»

20 Июнь, 2017 09:00
Денис Дворников: «Пока Баку побаивается «идти ва-банк»» - «168 жам»

«Азербайджан уже нагнетает обстановку. Но, тем не менее, есть ощущение, что пока Баку побаивается полномасштабной войны, поскольку это будет означать «пойти ва-банк»», – заявил в интервью газете «168 жам» кандидат юридических наук, член Российской ассоциации международного права Денис Дворников.

«Повторение попытки апрельского «блицкрига» уже невозможно. Сейчас Армия обороны Арцаха (НКР) на более высоком уровне готовности, а неэффективные генералы покинули ряды войск», – отметил он.

«Долгая и затяжная война просто уничтожит экономику Азербайджана – инвесторы уйдут, трубы сгорят, а армию надо кормить. На мой взгляд, азербайджанская сторона хочет навязать ограниченное обострение, чтобы оно изматывало армян, но не переходило в стадию, когда стратегические точки станут мишенью «Искандеров»», – заявил Денис Дворников.

По его словам, если Азербайджан объявит о выходе из переговоров в формате Минской группы ОБСЕ, то Армения признает Арцах, а все «прелести» миротворчества останутся России.

«Поэтому холодный душ для Алиева надо устраивать сейчас, а не потом, когда придётся носиться между Баку и Ереваном, наблюдая, как целый регион вползает в катастрофу», – подчеркнул Дворников.

Лента новостей

Читать далее