Важные события

Ingo Armenia

Давид Арутюнян о кадровой «ломке» и «игре на деньги» в УИУ (видео)

15 Июнь, 2017 13:49
Давид Арутюнян о кадровой «ломке» и «игре на деньги» в УИУ (видео)

Сегодня, 15 июня, после заседания правительства, министр юстиции РА Давид Арутюнян в беседе с журналистами, касаясь вопроса о кадровой «ломке» в руководимой им структуре, сказал: «Если бы подобная информация была подтверждена фактами, то она бы появилась в прессе».

Услышав, что об этом уже писалось в прессе, министр попытался уточтить, о ком идет речь. На реплику Shabat.am, что речь идет о главном бухгалтере министерства, Давид Арутюнян ответил: «Главный бухгалтер в силу определенных причин переведен на другую должность. Очень правильно говорите, что это не означает освобождения от кадров».

Относительно смены руководства уголовно-исполнительных учреждений министр отметил, что на данный момент подобной программы нет. «Если кто-либо не справляется, то вне зависимости от того, работает он в УИУ или в администрации министерства, естественно, могут быть приняты меры».

Говоря об «институте игры на деньги» в УИУ, министр сказал: «Мы имеем множество проблем в УИУ и для устранения последствий должны в первую очередь подумать об устранении причин. Игры на деньги в колониях вообще запрещены. Мы должны понять каковы порождающие их причины».

 

Лента новостей

Читать далее