Важные события

Ingo Armenia

Карен Карапетян недолго будет занимать свой пост. РПА постепенно подготавливает общественность к смене премьера. «Жоховурд»

06 Июнь, 2017 08:01
Карен Карапетян недолго будет занимать свой пост. РПА постепенно подготавливает общественность к смене премьера. «Жоховурд»

По сведениям газеты «Жоховурд», премьер-министр Армении Карен Карапетян дважды пытался представить заявление об отставке. Однако президент РА Серж Саргсян отказался принимать отставку К.Карапетяна и уговорил его продолжить работу на посту главы правительства.

Как утверждают источники газеты «Жоховурд», Карен Карапетян не останется на посту премьер-министра Армении надолго, и Республиканская партия Армении (РПА) постепенно подготавливает общественность к смене премьера и последующему назначению на эту должность Сержа Саргсяна. Не случайно, что накануне вице-спикер Национального Собрания Армении, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов заявил, что по итогам парламентских выборов, народ до 2022 года дал право формировать правительство и назначать премьер-министра РПА, добавив: «Это парламентская система, а не премьерская, где лидерство не за премьер-министром, а за политической командой, на которой лежит ответственность».

Лента новостей

Читать далее