Важные события

Ingo Armenia

Шойгу рассказал о ходе расследования катастрофы Ту-154

24 Мая, 2017 14:38
Шойгу рассказал о ходе расследования катастрофы Ту-154

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что причина катастрофы Ту-154 установлена на 99 процентов и будет скоро названа. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы военного ведомства, несколько недель назад была завершена работа на месте случившегося.

«У нас есть на 99 процентов уверенность, что мы имеем уже окончательную версию причин этой катастрофы. Но этот один процент, который нам требуется для того, чтобы быть абсолютно уверенными и абсолютно честными перед всеми», — сказал Шойгу на правительственном часе в Совете Федерации.

«В ближайшее время, наверное, получим последние данные и озвучим окончательную версию», — отметил министр.

Направлявшийся в Сирию самолет Минобороны России Ту-154 упал в акватории Черного моря 25 декабря 2016 года вскоре после вылета из аэропорта Сочи (здесь борт, следовавший из подмосковного Чкаловского, приземлился для дозаправки). В результате погибли 92 человека, в частности артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (известная как Доктор Лиза).

Среди причин катастрофы, которые, по официальной информации, рассматривались, — человеческий фактор, отказ техники, сдвиг ветра и столкновение с птицей. Появлявшиеся в СМИ версии о дезориентации пилота в пространстве и перегрузке опровергались Следственным комитетом.

Лента новостей

Читать далее