Важные события

Ingo Armenia

Политолог: Азербайджан превысил меру и заявление ОБСЕ является попыткой его сдерживания (видео)

22 Мая, 2017 15:28
Политолог: Азербайджан превысил меру и заявление ОБСЕ является попыткой его сдерживания (видео)

В деле урегулирования Карабахского конфликта не может быть и речи о взаимных уступках. Поскольку Азербайджан не пойдет на уступки, следовательно, речь может идти только об уступках Армении. Сегодня, 22 мая, на встрече с журналистами такое мнение высказал политолог Левон Ширинян.

По его словам армянский народ на парламентских выборах ответил «нет» так сказать достойному миру. По словам политолога, предложенная Левоном Тер-Петросяном процедура достойного мира была отвергнута, поскольку нельзя уступать ни пяди арцахской земли , в противном случае противник еще более активизируется и попытается захватить новые территирии.

По мнению Шириняна Армения должна иницировать создание антиазербайджанского альянса, в который будут вовлечены все те страны и народы, которые азербайджанский пантюркизм рассматривают как разновидность фашизма и готовы бороться с ним. Касаясь заявления ОБСЕ, в котором Минская группа адресно обратилась к Азербайджану, обвиняя его в развязывании боевых действий, Ширинян отметил: «Азербайджан превысил меру и это сделано для его сдерживания».

В ответ на вопрос Shabat.am о том, какие меры может предпринять армянская сторона, чтобы суметь принудить Азербайджан к миру, политолог ответил, что армянская сторона должна суметь разумно применять мягкую силу, что подразумевает разрушительную работу, пропаганду, разные виды давления, обострение этнокультурных противоречий и т.п..

 

 

Лента новостей

Читать далее