Важные события

Ingo Armenia

Ара Геворкян: окраины города благоустроены, стало больше игровых площадок

11 Мая, 2017 13:50
Ара Геворкян: окраины города благоустроены, стало больше игровых площадок

Заслуженный артист РА Ара Геворкян в беседе с Shabat.am отметил, что за последние годы в Ереване он замечает много положительных перемен. «Благоустроены окраины города и второстепенные улицы, посажены цветы, озеленены территории, увеличено количество надземных переходов, во дворах стало больше игровых площадок… Есть много чего положительного. Остается, чтобы мы все это сохранили».

Известный музыкант пожелал, чтобы большее внимание уделялось общему виду города, поскольку Ереван - наш дом.

«В советские годы со стороны улицы наши здания смотрелись очень красиво, хотел бы, чтобы и сейчас было так. Однако жители красят свои балконы в разные цвета, без учета общего вида здания и дизайна. Я бы хотел, чтобы мэрия ужесточила свое отношение к этой запущенной ситуации»,- отметил Ара Геворкян.

Нашего собеседника нервируют разноцветные крыши. «Я бы пожелал, чтобы импортеры или производители окрашивали металлические крыши строений в один, максимум два цвета. Когда смотришь сверху на Горис или французский город Лион , видишь, насколько они красивы, так как крыши окрашены в один цвет».

Ара Геворкян отмечает, что для него самое важное, чтобы мэр был знающим, организованным, добросовестным человеком, пользующимся любовью народа. Людей надо оценивать по делам. «Будучи знакомым с мэром, я высоко ценю его скромность».

Лента новостей

Читать далее