Важные события

Ingo Armenia

Министры поговорят о том, о сем и расстанутся без результатов - «168 Жам»

27 Апреля, 2017 11:17
Министры поговорят о том, о сем и расстанутся без результатов - «168 Жам»

Газета «168 Жам» пишет: ««Ереван действует грамотно, Азербайджан отказывается от выдвинутой МГ ОБСЕ повестки – выполнения венских и санкт-петербургских договоренностей, а Армения абсолютно не принимает азербайджанскую повестку. 

Подход армянской стороны оправдан, поскольку она движется в соответствии с повесткой сопредседателей. Тем не менее, несмотря на информацию об этой встрече, ситуация тупиковая, по всей вероятности, после этой встречи не будет президентского саммита. 

Если состоится запланированная министерская встреча, то министры поговорят о том, о сем и расстанутся без результатов,  поскольку нет оснований для серьезных, конкретных договоренностей»,- об этом в беседе с газетой «168 Жам» сказал колумнист информационного агентства «Регнум», аналитик Станислав Тарасов, говоря о возможных результатах предстоящей 28 апреля в Москве встрече Налбандян-Лавров- Мамедъяров. 

На его взгляд, министры выпьют коньяк, поиграют в нарды, поговорят о том, о сем, обсудят погоду, но не более того. 

Профессор кафедры политики и международных отношений Оксфордского университета, политолог Нил Макфарлейн также не связывает никаких надежд с предстоящей встречей, хотя, по его словам, эта встреча давно планируемая и долгожданная всеми сопредседателями МГ ОБСЕ, доказательством чего является пресс-конференция Ричарда Хогланда в Ереване, на которой он отметил, что во время этой встречи будет готовиться встреча на высоком уровне».

Лента новостей

Читать далее