Важные события

Ingo Armenia

Специалисты бьют тревогу: из Турции незаконно ввозятся помидоры

26 Апреля, 2017 12:55
Специалисты бьют тревогу: из Турции незаконно ввозятся помидоры

Сегодня, 26 апреля, на встрече с журналистами председатель «Национальной академии потребителей Армении» Мелита Акопян высказалась относительно слухов о ввозимых из Турции и Азербайджана продуктов.

Мелита Акопян отметила, что надо быть крайне осторожными в вопросах ввозимых в Армению продуктов. Она напомнила, что несколько лет назад из Азербайджана в Армению были ввезены гранаты, содержащие употребляемые для борьбы с насекомыми ядовитые вещества, которые якобы использовались для обеспечения свежести фруктов.

«Мы окружены соседями, с которыми у нас недоброжелательные отношения. Следовательно, таможенная служба должна быть очень бдительной в вопросах безопасности ввозимых продуктов».

Акопян отмечает, что турецкие помидоры красные, а армянские – более светлого цвета, т.е. в турецких имеются красители, о вреде которых мы ничего не знаем.

Руководитель сельхоздепартамента «Национальной ассоциации потребителей» Левон Аджемян подчеркивает, что нет решения Правительства, разрешающего ввоз продуктов из Турции, следовательно, они ввозятся незаконно.

Участники беседы отметили, что они против торговых отношений с Турцией. Один из них сказал: «С Китаем у нас хорошие отношения, все можем ввозить оттуда, от иголки до самолета».

Лента новостей

Читать далее