Важные события

Ingo Armenia

В Ереване дан старт строительству новой автодороги Давташен-Аштаракское шоссе

26 Апреля, 2017 12:46
В Ереване дан старт строительству новой автодороги Давташен-Аштаракское шоссе

Мэр Еревана Тарон Маргарян принял участие в церемонии закладки фундамента новой автодороги Давташен-Аштаракское шоссе.
Новая дорога, строительство которой реализуется в рамках 2-го транша инвестиционной программы устойчивого городского развития, финансируемой Азиатским банком развития, будет иметь 6 полос движения, шириною до 28 м, длиною в 5,4 км. Представляя мэру подробности программы, ответственные лица доложили, что в результате строительства участка автодороги Давташен-Аштаракское шоссе, административный район Давташен новой дорогой будет связан с Аштаракским шоссе – западными воротами Еревана. Было также отмечено, что автодорога будет соответствовать международным стандартам качества. В ходе строительных работ все необходимые коммуникации будут перенесены с проезжей части, дорога будет также обеспечена светодиодным освещением.
В рамках церемонии закладки фундамента, мэр Еревана Тарон Маргарян вместе с руководителями ЗАО «Блек Си Групп» и «Ваагн и Самвел» Гукасом Григоряном и Амираном Мамучадзе подписали двусторонний меморандум, который ознаменовал начало строительства новой автодороги. 
Подчеркнув особую важность реализации программ дорожного строительства в столице, мэр Тарон Маргарян подчеркнул, что сегодня предпринимаются серьезные шаги в направлении строительства новых объездных автодорог. 
«В последние годы для нас первоочередным является вопрос, связанный с разгрузкой трафика в центре столицы, и как вы знаете, уже несколько лет мы реализовываем конкретные программы в этом направлении. Уже третий год подряд совместно с Азиатским банком развития в столице мы поэтапно осуществляем крупномасштабные дорожно-строительные программы, которые будут продолжены в последующие годы в остальных административных районах Еревана. Сегодня начались работы по строительству автодороги Давташен-Аштаракское шоссе. Строительство объездной дороги столицы планируется завершить в 2019 году, в результате чего будем иметь соответствующую европейским стандартам дорогу, длиною в 23км, которая свяжет северные и южные ворота Еревана и будет большим достижением для столицы»,-подчеркнул мэр Тарон Маргарян.
Ответственные лица заверили мэра в том, что работы по строительству дороги будут организованы так, чтобы они были завершены в предусмотренные сроки-18 месяцев.
Напомним, что уже завершены работы по реконструкции, расширению проспекта Аршакуняц и Арташатского шоссе, а также строительство участка дороги Нор Ширак, общая длина которых составляет 5 км. Эти участки были сданы в эксплуатацию в декабре 2016 года. В результате программы Ереван имеет соответствующий своему значению южный въезд.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Лента новостей

Читать далее