Важные события

Ingo Armenia

Какие парламентские комиссии будут сокращены? «Жаманак»

20 Апреля, 2017 09:38
Какие парламентские комиссии будут сокращены? «Жаманак»

Газета «Жаманак» пишет: «Мы уже сообщали о политическом решении относительно сокращения 12 постоянных парламентских комиссий. Выясняется, что число комиссий не просто сократится на 1-2, а, возможно, даже ровно на половину. Не исключается, что в Национальном собрании VI созыва, которое будет состоять из 105 депутатов, будет действовать всего 6 комиссий. Согласно уставному закону, состав постоянной комиссии НС должен отражать численное соотношение фракций, депутатских групп и не включенных в их состав депутатов. 

Мы уже сообщали, что Комиссию по евроинтеграции решено присоединить к комиссии по внешним отношениям, Комиссия по правам человека будет объединена с комиссией по государственно-правовым вопросам, постоянная комиссия по вопросам сельского хозяйства и экологии будет объединена с постоянной комиссией по территориальному управлению и местному самоуправлению. 

Сведений о сокращений других комиссий нет. Известно, что постоянная парламентская комиссия по науке, образованию, культуре, вопросам молодежи и спорту не объединиться с какой-либо комиссией и ее будет возглавлять депутат парламентской фракции «Республиканская» Маргарита Есаян». 

Лента новостей

Читать далее