Важные события

Ingo Armenia

Интрига выборов Совета старейшин Еревана. «Грапарак»

30 Март, 2017 12:24
Интрига выборов Совета старейшин Еревана. «Грапарак»

Газета «Грапарак» пишет: «Политические силы, принимающие участие в парламентских выборах, параллельно занимаются также предстоящими выборами в Совет старейшин Еревана. В сообщении отмечает, что 9-го апреля должны быть представлены списки кандидатов в Совет старейшин.

Это будет интригующим с разных точек зрения событием. Для Республиканской партии Армении интрига заключается в том, что имеющий 82%-й рейтинг премьер-министр Карен Карапетян, ведущий РПА к победе, и привлекающий инвестиции Самвел Карапетян могут выдвинуть своего человека в качестве кандидатуры на пост мэра.

Согласно договоренности, президент Армении Серж Саргсян ведает сферой безопасности, а Карен Карапетян и Самвел Карапетян – экономикой. Таким образом, Ереван входит в зону интересов последних. Тем не менее, то, что действующий мэр Еревана Тарон Маркарян был назначен президентом на важное место в предвыборной кампании и вторым номером списка РПА, также говорит о многом. 

«Процветающая Армения» может потребовать пост мэра для Аргама Абрамяна – сына экс-премьер-министра Армении, зятя лидера блока «Царукян» Гагика Царукяна».

Лента новостей

Читать далее