Важные события

Ingo Armenia

Безопасность Сержа Саргсяна еще более усилена в последнее время. «Жоховурд»

30 Март, 2017 07:35
Безопасность Сержа Саргсяна еще более усилена в последнее время. «Жоховурд»

Газета «Жоховурд» пишет со ссылкой на свои источники, что безопасность Сержа Саргсяна в последнее время еще более усилена. Серж Саргсян совершает визиты в Нагорный Карабах и дальние области Армении на вертолете, который сопровождают еще два боевых вертолета.

Это, пожалуй, неслучайно, учитывая случай обезвреживания вооруженной группы в Норк-Мараше, когда были обнаружены также гранатомет для поражения целей в воздухе и разработанные планы. Кроме того, совсем недавно Служба национальной безопасности Армении арестовала бывшего командующего Армией обороны Нагорного Карабаха Самвела Бабаяна, подозреваемого в незаконном ввозе составных частей ПЗРК «Игла».

В ответ на вопрос, чем обусловлены перелеты Сержа Саргсяна в сопровождении боевых вертолетов, начальник Службы государственной охраны Грачья Арутюнян заявил корреспонденту издания, что это всего лишь стандартное мероприятие, которое вовсе не связано с арестом Самвела Бабаяна. «Не знаю, кто видел два вертолета, но мы исходя из безопасности президента, и вообще охраняемых лиц, осуществляем стандартные, так сказать, протокольные мероприятия», - сказал он.

Лента новостей

Читать далее