Важные события

Ingo Armenia

Альянс ОРО попытался получить содействие послов признать Самвела Бабаяна политзаключенным, однако не получилось. «Жаманак»

25 Март, 2017 10:42
Альянс ОРО попытался получить содействие послов признать Самвела Бабаяна политзаключенным, однако не получилось. «Жаманак»

Газета «Жаманак» пишет со ссылкой на свои источники, что альянс «Оганян – Раффи – Осканян» в эти дни ждет содействия от международного сообщества в вопросе Самвела Бабаяна, однако тщетно. Альянс «Оганян – Раффи – Осканян» пытался вовлечь в эту историю всех послов, получить содействие, провозгласить Самвела Бабаяна политзаключенным, однако не получилось. Все они придерживаются общей позиции, что Самвел Бабаян планировал террор.

В интервью изданию глава делегации Европейского союза в Армении, посол Петр Свитальский, касаясь вопроса, как относится ЕС к задержанию Самвела Бабаяна, отметил: «Все споры и конфликты должны быть разрешены в судах мирным путем. Правоохранительные органы должны действовать прозрачно, чтобы граждане и избиратели в очередной раз были уверены, что это не делается в политических целях и убедились в верховенстве закона. Но первоочередным, конечно, является предотвращение любых проявлений насилия и террора».

Лента новостей

Читать далее