Важные события

Ingo Armenia

Самвела Бабаяна задержали на основании прослушки телефона. «Жоховурд»

24 Март, 2017 09:00
Самвела Бабаяна задержали на основании прослушки телефона. «Жоховурд»

Стали известны интересные подробности в связи с уголовным делом, возбужденным против экс-министра Армии Обороны НКР Самвела Бабаяна, пишет газета «Жоховурд»

Издание напоминает, что СНБ задержала Бабаяна и еще двух человек в рамках дела по контрабанде из Грузию в Армению пусковой трубы зенитного ракетного комплекса «Игла». Основанием стала тайная прослушка телефона. Не исключено, отмечается в заметке, что в рамках дела будут осуществлены также новые задержания.По информации на четверг, Бабаяну не было предъявлено обвинение, но не исключено, что это произойдет после истечения 72 часов после задержания, и он будет арестован. Бабаян отказался давать показания в СНБ, более того, по словам адвоката, он вообще не признает себя лицом, задержанным в рамках этого дела.

Газета ссылается на заявление Министерства обороны Грузии, которое поставило СНБ Армении, «пришившую дело» Бабаяну, в неловкое положение. Согласно заявлению оборонного ведомства Грузии, «распространенные сведения о том, что по территории Грузии в Армению направлялась военная техника, не соответствуют действительности».

Лента новостей

Читать далее