Важные события

Ingo Armenia

Премьер: знаю, что у вас есть чувство разочарования и обиды (видео)

14 Март, 2017 11:45
Премьер: знаю, что у вас есть чувство разочарования и обиды (видео)

В рамках предвыборной кампании по запланированным на 2 апреля парламентским выборам партия «Республиканская» посетила сегодня ереванский административный округ Аван. В ходе встречи с жителями района премьер-министр РА Карен Карапетян отметил, что они представили весьма комплексную программу, которая, по большей степени, отвечает на четыре вопросов  - На каком этапе мы находимся и какие у нас есть проблемы? Куда мы хотим продвинуться? Что мы должны сделать для этого? и Кто должен сделать? 

«В действительности, программа весьма амбициозная, претенциозная и в то же самое время реалистическая», - сказал он и отметил, что программа касается всех сфер. «Во всех сферах у нас есть задача по части повышения эффективности», - отметил он.

Затем премьер-министр ответил на вопросы граждан, один из которых касался повышения заработных плат и пенсий. Премьер-министр отметил, что эта задача, конечно, поставлена перед ними и необходимо развивать экономику, создать рабочие места. 

«Безусловно, государство должно поддержать социально необеспеченных. Мы запланировали достаточно обширные реформы в социальной и сфере здравоохранения, основная цель которых следующая – мы не решаем все проблемы социально необеспеченных, но даже в этом случае, в узких кругах у нас есть проблемы по части того, что мы неэффективно тратим эти средства и иногда выбираем неправильного адресата помощи», - сказал он и отметил, что в этих сферах есть необходимость осуществления таких системных больших реформ, которые дадут возможность в случае того же бюджета предоставлять более качественные услуги и увеличить поле в 20-30 раз.

 

Лента новостей

Читать далее