Важные события

Ingo Armenia

Азербайджан проигрывает карабахскую партию: угроза войны минует. «168.am»

04 Март, 2017 08:55
Азербайджан проигрывает карабахскую партию: угроза войны минует. «168.am»

«В зоне карабахского конфликта проходят тревожные бои, они будут происходить. Но угроза силового решения карабахского конфликта минула. Азербайджан не посмеет в одиночку развязать войну, это однозначно.Если в прошлом году во время апрельской войны Турция выказывала Азербайджану солидарность, то в настоящее время она борется за свою территориальную целостность, поскольку, если перед Азербайджаном стоит карабахский вопрос, то Турция сегодня сверхзанята курдским вопросом, США же на сегодняшний день на Ближнем Востоке продвигают план создания кудрского государства.Поминаете, дипломатия потерпела фиаско?!»,- об этом в беседе с «168.am» сказал российской политолог Станислав Тарасов, говоря об ожидаемых в зоне карабахского конфликта событиях. 

По его словам, сопредседатели МГ ОБСЕ активно оказывают давление на Азербайджан. «Нынешняя реакция Азербайджана вызвана тем обстоятельством, что сопредседатели выдвигают условие – выполнение венских и санкт-петербургских договоренностей. Они не выполняются, поскольку Азербайджан очень сильно боится того, что ОБСЕ обвинит его в нарушении режима прекращения огня, а тогда вы знаете, что произойдет? Начнут вводить санкции, Азербайджан будет объявлен агрессором, будут применены международные санкции, МГ ОБСЕ на совете безопасности ООН может принять резолюцию против агрессора.  МГ сегодня этим сценарием запугивает Азербайджан»,- сказал Тарасов, отметив при этом, что, по всем правилам дипломатии, Азербайджан  проигрывает карабахскую партию. 

Он также подчеркнул: «В политологии существует одно правило: если договорились играть в футбол, то нужно играть в футбол, а Азербайджан в первом раунде игры играет в футбол, во втором – в баскетбол, это не умещается ни в какую закономерность».

Лента новостей

Читать далее