Важные события

Ingo Armenia

Мэрия Еревана победила в номинации «Доступный региональный орган управления»

01 Март, 2017 15:38
Мэрия Еревана победила в номинации «Доступный региональный орган управления»

Общественная организация «Армянский лагерь» впервые провела в Армении церемонию вручения наград «Доступные места» с целью поощрения организаций и компаний, имеющих доступные инфраструктуры и услуги, а также с целью распространения информации о доступных местах.
В мероприятии приняли участие помощник мэра Мария Барагамян и начальник управления по социальному обеспечению аппарата мэрии Еревана Рузанна Закарян.
В рамках церемонии вручения наград «Доступные места» мэрия Еревана победила в номинации «Доступный региональный орган управления».
Получив приз, начальник управления по социальному обеспечению аппарата мэрии Еревана Рузанна Закарян поблагодарила организаторов за оценку проведенных мэрией работ и коротко представила реализованные программы по обеспечению доступности объектов и услуг. 
«За последние годы в программах развития Еревана особое место уделяется проблемам лиц с ограниченными физическими возможностями. В этом направлении в мэрии Еревана уже несколько лет работает городская комиссия Еревана по вопросам лиц с ограниченными возможностями. На сегодняшний день в столице построено более чем 1200 пандусов. 25 автобусов общественного транспорта, оснащены лифтами для перевозки людей с особыми потребностями. Действует также центр онлайн-поддержки людей с нарушениями слуха и речи. Все вышеупомянутые программы продолжаются и по сей день. В целом, проблемы лиц с ограниченными физическими возможностями находятся в центре постоянного и непосредственного внимания мэра Тарона Маргаряна»,-отметила Рузанна Закарян.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Лента новостей

Читать далее