Важные события

Ingo Armenia

Министр: «Статистические данные вдохновляют» (видео)

23 Февраль, 2017 14:05
Министр: «Статистические данные вдохновляют» (видео)

Сегодня,23 февраля, на встрече с журналистами министр экономического развития и инвестиций Сурен Караян отметил, что статистические данные по экономике вдохновляют, поскольку зафиксирован 35-и процентный рост вывоза и 12-и процентный рост промышленности по сравнению с январем прошлого года.

«Те направления, о которых мы заявляли,и те предпосылки, которые создавали, теперь уже проявляются в виде цифр»,- сказал Караян.

Министр отметил, что эти показатели окажут положительное влияние на ВВП страны и добавил, что пока рано делать прогнозы в смысле влияния на рост экономики.По его словам минимальные 3.2%, которые заложены в основу бюджета,будут обеспечены, однако влияющих на рост экономики факторов много,в том числе отрасли сельского хозяйства и строительства.

На замечание о том, что в начале прошлого года мы также имели высокие показатели, однако год завершился с ростом экономики в 0,2%, министр ответил: «В январе прошлого года показатель экономической активности был не 6,5%, а 4,5%.Были факторы, которые в годовом разрезе повлияли на общий показатель экономической активности.Надеемся,что в нынешнем году таких факторов не будет».

 

Лента новостей

Читать далее