Важные события

Ingo Armenia

Карен Карапетян дал новые указания членам исполнительного органа

23 Февраль, 2017 11:26
Карен Карапетян дал новые указания членам исполнительного органа

Премьер-министр Армении Карен Карапетян начал сегодня заседание правительства республики с поручений в преддверии оросительного сезона.

Карен Карапетян отметил, что ранее было поручено провести сопоставление  земель, которые значатся как орошаемые по кадастру, и той их части, которая фактически возделываются.

«По данным Государственного комитета водного хозяйства, фактически возделываемые орошаемые земельные участки составляют лишь 47% всех орошаемых земель по кадастру. Мы считаем данный показатель неприемлемым», – сказал Карен Карапетян.

До начала сезона орошения и водозабора из Севана он поручил выявить незаконных пользователей воды из озера и реки Раздан и обязать их забирать воду по правилам и тарифу. В противном случае нужно перекрывать им воду, добавил премьер-министр, отдав соответствующие поручения.

Премьер Армении поручил министрам сельского хозяйства, территориального управления и развития, главам Государственного комитета водного хозяйства и Государственного комитета кадастра недвижимости в 10-дневный срок провести в этой связи исследования в 20 общинах, где наблюдается наибольшее несоответствие, представить анализ относительно причин этого.

Лента новостей

Читать далее