Важные события

Ingo Armenia

«Они могут участвовать в выборах вместе с республиканцами». Арам Саргсян об Осканяне, Оганяне и Царукяне (видео)

14 Февраль, 2017 15:23
«Они могут участвовать в выборах вместе с республиканцами». Арам Саргсян об Осканяне, Оганяне и Царукяне (видео)

Сегодня, 14 февраля, лидер партии «Республика» Арам Саргсян в беседе с журналистами отметил, что на предстоящих парламентских выборах перед ними стоят две задачи: получить максимальное количество голосов и суметь их сохранить.

Относительно политической деятельности Сейрана Оганяна , в частности, является ли он оппозицией,Саргсян отметил,-«Для ответа на этот вопрос надо посмотреть на деятельность этого блока.Дерево узнают по плодам.Когда дерево даст плоды, тогда и решим,оппозиция или нет.Человек заявляет, что он оппозиционер, а в прошлом был во власти.Эти процессы не новы.Если он переходит в оппозиционное поле, то должен признаться, что в 2008 году было 1200 политзаключенных, а он не говорил, что они политзаключенные».

Говоря о деятелях в других блоках, Саргсян , в частности, отметил,-«Вардан Осканян приветствовал программу имущество взамен долга, ни слова не сказал о либерализации экономики, когда Роберт Кочарян заявлял, что надо сформиривать организованную экономику. В результате такой организованной экономики и состоялся Гагик Царукян, наживший богатство. Насколько я помню и Раффи Ованисян после выборов выехал в Москву, чтобы принести победу.Думаю, что эти блоки очень близки по идеологии и естественно, что они вместе.Считаю также, что их подходы очень близки к республиканцам и они могут участвовать вместе, тем более, что помимо «Наследия» все остальные в разные времена защищали Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна».

 

Лента новостей

Читать далее