Важные события

Ingo Armenia

Азербайджан начал наступление на дипломатическом фронте. «Жоховурд»

11 Февраль, 2017 08:40
Азербайджан начал наступление на дипломатическом фронте. «Жоховурд»

Газета «Жоховурд» пишет: «Пока политическое поле Армении занято внутрипартийной тривиальной грызней и спорами вокруг списков, пытаясь занять в преддверии парламентских выборов переходное место в пропорциональных избирательных списках, Азербайджан в вопросе Нагорного Карабаха атакует по всем фронтам.

Уже несколько дней, ВС Азербайджана периодически нарушает на линии соприкосновения с ВС НКР режим прекращения огня, вновь используя крупнокалиберное вооружение. В результате, практически каждый день фиксируем жертвы. С другой стороны Азербайджан перешел в наступление также в дипломатической сфере: соседняя страна представили в Европейский суд по правам человека более 700 исков в связи с нанесенным армянской стороной в ходе апрельской войны ущербу азербайджанским населенным пунктам. Руководитель сектора по вопросам защиты прав человека отдела по работе с правоохранительными органами при администрации президента Азербайджана Чингиз Аскеров сказал, что суд принял решение рассмотреть эти жалобы.

Прежде ЕСПЧ также удовлетворял иск курдов Азербайджана - «Чирагов против Республики Армения», обязав, таким образом, власти республики Армении предоставить беженцам возможность вернуться в свои дома в Лачине, которые они покинули по причине войны.

Подобная активность Азербайджана в ЕСПЧ не случайна: так под видом защиты беженцем подготавливаются основы для начала широкомасштабных военных действий.

В этой ситуации первыми должны действовать власти Армении, которые заняты, однако, не вопросом достойного решения карабахского конфликта, а подготовками к парламентским выборам. Более этого, ни один из случаев глумления со стороны ВС Азербайджана над телами убитых армянских военнослужащих не стал предметом обсуждений международного сообщества в правовой сфере. Поэтому отрезавший армянским солдатам уши и голову Азербайджан вошел в правовую сферу».

Лента новостей

Читать далее