Важные события

Ingo Armenia

Инвесторы хотят получить от правительства Армении бюджетные гарантии, правительство же против этой идеи. «Айкакан жаманак»

31 Январь, 2017 09:55
Инвесторы хотят получить от правительства Армении бюджетные гарантии, правительство же против этой идеи. «Айкакан жаманак»

По сведениям газеты «Айкакан Жаманак», в правительстве Армении пока не уточнили те механизмы, посредством которых следует направить ожидающиеся инвестиционные ресурсы в бизнес. Речь, прежде всего, идет об армяно-российском инвестиционном фонде.

Дело в том, что для того, чтобы вложить инвестиции в какой-либо бизнес необходимо оценить перспективы этого бизнеса, определить приблизительную рентабельность, риски и прочее.Пока неясно, кто должен оценить. Этот вопрос приобрел большое значение в кругах потенциальных инвесторов, и основная помеха заключается в деле формирования фонда.Один из обсуждаемых вариантов заключается  в том, что инвестиции «дойдут» до бизнеса посредством банков в виде кредитов, но эффективность этого крайне низкая, а процентные ставки крайне высокие.Определенности пока нет также в вопросе привлечения более крупных инвестиций в предлагаемые правительством более крупные инфраструктурные проекты. Инвесторы хотят, чтобы правительство дало бюджетные гарантии, правительство же против этой идеи.В сложившейся ситуации у инвесторов имеются опасения относительно того, что в случае вложения инвестиций как в небольшие, так и в крупные инвестиционные проекты их денежные средства могут распылиться», - пишет газета.

Лента новостей

Читать далее