Важные события

Ingo Armenia

Царукян «очистит» лицо РПА от криминальной олигархии. Что власти обещали ему за эту услугу. «Иратес»

31 Январь, 2017 09:41
Царукян «очистит» лицо РПА от криминальной олигархии. Что власти обещали ему за эту услугу. «Иратес»

Газета «Иратес» пишет: «В политике ничего просто так не происходит. Когда Овик Абраамян покидает ряды Республиканской партии Армении, предполагается, что некоторые последуют его примеру, как минимум, исходя из собственных интересов. Сложно предположить, каким будет новый состав РПА, однако старая модель партии – с криминально-олигархическим лицом становится историей.

Неслучайно, что за выходом Овика Абраамяна из РПА последовало решение Вардана Гукасяна, став в каком-то смысле первым проявлением политической программы команды Абраамяна. Можно было прогнозировать, что республиканские «меньшевики» найдут пристанище в команде Царукяна, однако непонятен мотив политической реабилитации последнего.

Царукян становится новой политической крышей криминальной олигархии и на предстоящих выборах и в процессе становления новой власти «очистит» лицо РПА, независимо от того обстоятельства, насколько его политическое поведение согласовано с Баграмяна 26», - пишет газета.

Никто просто так не возьмёт на себя подобный груз, особенно бизнесмен Гагик Царукян. Посему предполагается, что власти обещали ему что-то за столь «неблагодарную услугу».

Лента новостей

Читать далее