Важные события

Ingo Armenia

Власти закладывают «мины» под разные предвыборные блоки. «Жоховурд»

26 Январь, 2017 09:59
Власти закладывают «мины» под разные предвыборные блоки. «Жоховурд»

Газета «Жоховурд» пишет: «Согласно новому Регламенту Национального Собрания, лица, избранные по итогам намеченных на 2 апреля парламентских выборов по пропорциональным спискам тех или иных политических партий, будут иметь возможность покинуть соответствующую фракцию, но сохранить мандат, оставаясь независимыми депутатами.

Указанное положение Регламента является примечательным особенно в контексте последних внутриполитических процессов, в рамках которых так называемые партии одного лица, не давая друг друга спуску, предлагают свои услуги бывшему главе «Процветающей Армении» Гагику Царукяну и экс-министру обороны Сейрану Оганяну, выражая готовность присоединиться к создаваемым ими финансово обеспеченным предвыборным блокам.

Очевидно, что вовлечение в указанные блоки принесет пользу только им самим – единицам, оказавшимся в пролете и занимающимся от выборов к выборам политическим торгашеством. А вот для основных сил блоков это может стать серьезной головной болью. Хотя именно по той причине, что партии одного лица, через очень короткое время после прохождения в парламент благодаря Царукяну и Оганяну, уже при первом же голосовании по серьезному вопросу могут просто покинуть свои фракции, сохранив депутатские мандаты. Кстати, именно к этому сводится и расчет властей.

Поэтому они и спокойно наблюдают за внутриполитическими процессами, одновременно закладывая «мины» под разные предвыборные блоки и позволяя, чтобы они стали депутатами. Ну а подрыв этих «мин» в нужный момент уже является лишь делом техники».

Лента новостей

Читать далее