Важные события

Ingo Armenia

В беседе Саргсян-Царукян не достигнут «консенсус». «Грапарак»

21 Январь, 2017 09:45
В беседе Саргсян-Царукян не достигнут «консенсус». «Грапарак»

Газета «Грапарак» пишет: «В действительности президент Армении Серж Саргсян до последней минуты был против возвращения Гагика Царукяна в политику.

В присутствии нескольких человек он сказал, если Царукян вернется, это станет шагом против меня. А во время последней встречи с ним он мягко призвал бывшего лидера партии «Процветающая Армения» не делать этого, посоветовав ему заниматься спортом, благотворительностью и отказаться от политики.

В свою очередь, Гагик Царукян ответил, что в 2013 году он не выдвинул свою кандидатуру по их просьбе, в 2015-ом не стал бороться, чтоб избежать кровопролития. Сейчас же народ и его команда требуют, чтоб он вернулся, а почему ему этого не сделать? Беседа  закончилась без достижения «консенсуса». Возвращение Царукяна тяжело перенесла и команда  премьера.

Формирование «Блока Царукяна» помешало и другим. Практически во всех командах шоковая ситуация. Изменилось не только общее настроение, но и начался процесс пересмотра состава рейтинговых кандидатов.

Если раньше была надежда на то, что РПА откажется от «приносящих голоса», одиозных фигур,  и на арене появятся лица, не имеющие опыт фальсификаций, то сейчас все может вернуться на круги своя, и они вновь обратятся за помощью к «лфикам и шмайсам»».

Лента новостей

Читать далее